Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год, наступает 1 декабря 2022 года

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре (далее – Инспекция), зафиксировала низкую платежную дисциплину по уплате имущественных налогов жителями Сургутского района. Всего 30 % граждан исполнили свою конституционную обязанность, что свидетельствует о непонимании социальной значимости поступления налоговых платежей в бюджетную систему Российской Федерации.
         Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2021 год, наступает 1 декабря 2022 года. В связи с этим Инспекция призывает жителей Сургутского района исполнить свой гражданский долг и произвести уплату имущественных налогов до установленного срока.

Удобнее всего осуществить оплату в сервисе ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц", а также его мобильной версии "Налоги ФЛ". Осуществить вход в "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" возможно с помощью учётной записи ЕСИА (Госуслуги).

Кроме того, на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru есть специальный сервис "Заплати налоги", позволяющий оплатить начисления не выходя из дома.