Районный конкурс «Новогодняя сказка в Сургутском районе»

Ну вот на дворе 1 декабря и наступила "официальная" зима.

Зима - прекрасное время года, несмотря на холода и короткий световой день, ведь именно зимой вокруг царит атмосфера волшебства. Вокруг свежо, бело, запах мандаринок, везде горят гирлянды, на улице и в домах праздничная атмосфера все готовятся к встрече одного из любимого всеми праздника - Нового года

В это прекрасное время раскрывается наш творческий потенциал мы мастерим новогодние игрушки из подручных материалов, наряжаем елку, строим горки и снеговиков, наряжаем наш двор.

В целях создания праздничного облика дворовых территорий в период проведения новогодних и рождественских праздников, раскрытия творческого потенциала жителей Сургутского района и стимулирование стремления к повышению качества новогоднего оформления, поиску новых приемов и индивидуальных дизайнерских и художественных решений

Администрация Сургутского района объявляет о проведение районного конкурса «Новогодняя сказка в Сургутском районе» по следующим номинациям:

- лучшее новогоднее оформление придомовых территорий многоквартирных жилых домов;

- лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов)

 

Конкурс проводится среди:

- придомовых территорий многоквартирных домов, расположенных на территории Сургутского района;

- территорий жилой застройки частного сектора (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов), расположенных на территории Сургутского района, за исключением домов, расположенных в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществах (партнерствах), дачных потребительских кооперативах.

 

В конкурсе могут участвовать:

- представители Совета дома, товарищества-собственников жилья, жилищно-строительных кооперативов, расположенных на территории Сургутского района, чья придомовая территория представлена для участия в конкурсе (далее – участники).

- жители Сургутского района, собственники частных жилых домов, расположенных на территории Сургутского района, за исключением домов, расположенных в садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих товариществах (партнерствах), дачных потребительских кооперативах (далее – участники).

Победители конкурса «Лучшее новогоднее оформление» прошлых лет, занявшие первое место, повторно принимать участие в данном конкурсе не могут.

 

Сроки:

Приём заявок и фотоматериалов осуществляется с 07 декабря 2020 по 08 января 2021 года по адресу электронной почты департамента жилищно-коммунального хозяйства, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района: sorokinaan@admsr.ru и jkh@ admsr.ru (приемная).

К заявке обязательно прилагаются фотоматериалы территории, иллюстрирующие новогоднее оформление конкурсной территории, в цифровом виде (не менее 10 фотографий, коллажи не допускаются).

С 11 по 22 января 2021 - конкурсный отбор участников конкурсной комиссии для зрительского интернет-голосования на интернет - портале One click «Сургутский район».

С 25 января по 31 января 2021 - интернет-голосование на интернет - портале One click «Сургутский район».

02 февраля 2021 года - подведение итогов

 

Конкурс проводится в 2 этапа:

- 1 этап – конкурсный отбор участников конкурсной комиссией для зрительского интернет-голосования на интернет - портале One click «Сургутский район» (далее также - интернет голосование);

- 2 этап - интернет-голосование на интернет - портале One click «Сургутский район».

 

Критерии конкурсного отбора

1) Критерии конкурсного отбора для допуска к участию в интернет-голосовании   в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовых территорий многоквартирных жилых домов»:

- установка праздничной новогодней елки, с использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.)

- оформление дворовой территории новогодними атрибутами и символикой;

- наличие скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д во дворе;

- удовлетворительное общее санитарное состояние дворовой территории;

- наличие адресного хозяйства (аншлаг с названием улицы и таблички с номером дома), которое должно быть хорошо закреплено и ясно читаемо.

2) Критерии конкурсного отбора для допуска к участию в интернет-голосовании в номинации «Лучшее новогоднее оформление территории жилой застройки частного сектора (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов):

- наличие адресного хозяйства (аншлаги с названием улицы и таблички с номером дома), которое должно быть хорошо закреплено и ясно читаемо;

- отсутствие задолженности за жилищно-коммунальные услуги;

- установка праздничной новогодней елки, с использованием елочных украшений (игрушек, мишуры, лент и др.);

- оформления дворовой территории новогодними атрибутами и символикой;

- наличие скульптурных композиций, ледяных или снежных фигур, сказочных персонажей, горок и т.д во дворе;

- скульптурных композиции, новогодняя елка должны хорошо просматриваться с улицы.

 

Подарки

1) Награждение в номинации «Лучшее новогоднее оформление придомовых территорий многоквартирных жилых домов» проводится с вручением диплома и подарочного сертификата:

- победителю, занявшему первое место номиналом 10 000 рублей;

- победителю, занявшему второе место номиналом 7 000 рублей;

- победителю, занявшему третье место номиналом 5 000 рублей.

        2) Награждение в номинации «Лучшее новогоднее оформление территорий жилой застройки частного сектора (придомовых территорий индивидуальных (частных) жилых домов) проводится с вручением диплома и подарка:

- победителю, занявшему первое место - новогодняя светодиодная фигура для улицы;

- победителю, занявшему второе место – уличная гирлянда;

- победителю, занявшему третье место - уличная гирлянда.