Поддержи инициативы Сургутского района

Стартовало голосование в рамках регионального конкурса инициативного бюджетирования. В конкурсе участвуют проекты, предложенные жителями. Муниципалитет в этом году представил 18 проектов на сумму 113 миллионов рублей. От результатов голосования жителей будет зависеть какие из них получат финансирование и будут реализованы.

Голосование продлится с 1 по 20 марта, проходит оно на портале «Исиб». На этом портале нужно зарегистрироваться и найти баннер «Региональный конкурс инициативных проектов», где выбрать проекты Сургутского района. За каждый проект можно проголосовать только один раз. Проекты-победители получат финансирование из регионального бюджета в размере 70% от сметной стоимости, но не более 10 миллионов рублей и 30% из бюджета муниципалитета. Проект должен быть реализован до конца этого года.