Информация отделения полиции № 2 (дислокация п. Нижнесортымский) ОМВД по России по Сургутскому району о фактах мошенничества на территории поселения

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!!!    В истекшем периоде времени текущего года, на территории обслуживания отделения полиции № 2 (дислокация п. Нижнесортымский) ОМВД России по Сургутскому району участились факты мошеннических действий  совершенных в отношении граждан:

- заявление от гражданки 1959 г.р., о том, что ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником Центрального банка РФ.  Он сообщил, что в отношении данной гражданки проводятся мошеннические действия и для того чтобы, сохранить денежные сбережения необходимо произвести перевыпуск карты, при этом сообщить свои данные и номер карты. Получив всю информацию, злоумышленник   похитил с принадлежащей ей банковской карты   денежные средства.

- заявление от жительницы  п. Нижнесортымский 1983 г.р. о том, что  в браузере «Яндекс» на платформе «ГазпромИнвестиции», увидела рекламу о дополнительном заработке.  Потерпевшая заинтересовалась предложением и  путем совершения валютных операций на интернет платформе «PredCoin» перевела денежные средства 4-мя транзакциями  на указанный мошенниками номер.  

- заявление от гражданина 1994 г.р. о том, что ему на телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов Московской области и под предлогом предотвращения оформления на него кредитов.   Мошенник  убедил оформить кредит онлайн потерпевшего, предупреждал о необходимости неразглашения государственной тайны, так как в банке работают мошенники, и с его помощью они хотят его выявить, в дальнейшем кредитные денежные средства уйдут на погашения кредита.

        Уважаемые жители п. Нижнесортымский, если  на телефон или  в сети Интернет поступают звонки или сообщения о том, что в отношении Вас  возможно совершаются мошеннические действия, представляются работниками банка, службы охраны банка, знайте это мошенники,  не  называйте ФИО., год рождения, место жительства, сведения о картах  и кредитах, паспортные данные, не продолжайте разговор, отключите входящий звонок, банковским работникам нет необходимости звонить Вам.