филиал БУ «Ветеринарный центр» в г. Сургуте и Сургутском районе  с 01.02.2023 г. по 01.08.2023 г.  проводит акцию «ЧИПИРОВАНИЕ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ»

филиал БУ «Ветеринарный центр»

в г. Сургуте и Сургутском районе

с 01.02.2023 г. по 01.08.2023 г.  проводит акцию

«ЧИПИРОВАНИЕ ДОМАШНИХ ПИТОМЦЕВ»

УСЛУГА ПО ЧИПИРОВАНИЮ (ИДЕНТИФИКАЦИИ) ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ БЕСПЛАТНО!

Чипирование животных – это современный и удобный способ идентификации питомцев. По сути, это электронный паспорт, где могут содержаться данные не только о самом питомце, но его хозяине, а также много других полезных сведений: вакцинации, особенности животного, история болезни, фотографии и другое. Отметим, что данный паспорт невозможно потерять, и процедура делается один раз в жизни питомца. Чипирование -  совершенно безболезненная и простая манипуляция, которая не доставляет питомцу болезненных ощущений и не грозит никакими осложнениями. Ветеринарный врач с помощью шприца-инъектора вводит чип под кожу. После произведённой манипуляции, сканируется место, куда было введено содержимое шприца. Если вся процедура была осуществлена правильно, то серийный номер, состоящий из 15 цифр, должен сразу отобразиться на дисплее. Далее врач заполняет все необходимые документы, вносит Вас и вашего питомца в единую базу данных. Идентификация подтверждает право собственности на животного и способствует возвращению питомца владельцу при пропаже или похищении, также обеспечивает беспрепятственное перемещение животного с владельцем или доверенным лицом на выставки и во время путешествий по всему миру.

обращаться по адресу: пер. Таёжный, 4 (старая амбулатория)

Нижнесортымский ветеринарный участок

Телефон для справок: 89227612949 Ирина Анатольевна