Доступность для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры

Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность
на территории сельского поселения Нижнесортымский!
Необходимо создать условия доступности объектов торговли, объектов общественного питания, бытовых услуг для инвалидов и маломобильных групп населения (проведение обследования объекта, изготовление паспорта доступности объекта, закуп необходимого оборудования, проведение ремонтных работ и т.п.).
На сайте администрации Сургутского района https://www. admsr.ru/work/economy/structure/5128/ («Деятельность»/ «Экономика»»/ «Комитет экономического развития»/ «Отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей» вкладка «Доступность для инвалидов и маломобильных групп населения объектов социальной инфраструктуры») размещены следующие материалы:
1.Раздел «Рекомендации по формированию паспорта доступности»:
- справочник по доступной среде с пояснениями;
- справочник структурных элементов;
- приказ Министерства промышленности и торговли от 18.12.2015 № 4146;
- презентация по разработке паспорта доступности; - презентация по доступности услуг.
2. Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 23.12.2020 № 4608 «Об утверждении рекомендаций по оценке доступности для инвалидов объектов и услуг торговли, общественного питания и бытового обслуживания».
3. Контакты общественных организаций социального направления.
4. Градостроительные нормы.
5. Информация по возмещению затрат на приобретение оборудования для создания условий доступности объектов для инвалидов и маломобильных групп населения администрацией Сургутского района.
6. «СП 59.13330.2016. Свод правил. Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения. Актуализированная редакция СНиП 35-012001» (утв. Приказом Минстроя России от 14.11.2016 N 798/пр) .
7. Методические рекомендации Минтруда России от 18.09.2012 «Методика паспортизации и классификации объектов и услуг с целью их объективной оценки для разработки мер, обеспечивающих их доступность. Методическое пособие» (форма акта обследования, форма паспорта доступности объекта социальной инфраструктуры).
8. Федеральный закон от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».