Бардовская площадь примет гостей традиционного фестиваля уже этим летом

Площадь в форме гитары, амфитеатр, сцена, место под костер. Жители Высокого мыса ждут, когда откроется новая бардовская площадь. Андрей Трубецкой побывал в Высоком мысу в рабочей поездке.
– Площадь большая, порядка 40 миллионов рублей ушло на ее благоустройство. Мне кажется, оно того стоит. Событие знаковое, не только для Сургутского района, но и для Югры. Бардовский фестиваль – это уже событийное мероприятие, – прокомментировал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.
Глава Высокого Мыса Виктор Самсонов предложил провести на новой площади еще один фестиваль – байкерский. Андрей Трубецкой оценил идею.
– Если всё будет организовано, все сохранится, то почему бы и нет, место удачное. Площадь, мне кажется, украсила поселение, – сказал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Еще в прошлом году на площади высадили деревья, подвели необходимые коммуникации: освещение, электричество, чтобы музыкантам можно было подключать аппаратуру. Общая стоимость объекта составит порядка 44 миллионов рублей. Средства полностью выделены из бюджета Сургутского района.
Объект оценила и глава региона Наталья Комарова.
- Чего еще не хватает? Что желаете? - поинтересовалась у жителей Наталья Комарова.
- Даже уже боимся желать, ничего не было, а тут прямо одно, другое третье, голова кругом, - отметили жители.
Объект размерами 7,2 тыс. кв. м возводится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». В августе 2020 года департаментом ЖКХ, экологии, транспорта и связи администрации Сургутского района заключил муниципальный контракт с ООО «Среда комфорта» на три года на благоустройство площади.

Бардовский фестиваль давно стал не только изюминкой Сургутского района, но и Югры. Каждый год на Высокий мыс съезжались тысячи гостей из разных городов страны и зарубежья. А с появлением новой комфортной современной площади жители надеются, что их поселок, с богатой историей, будет еще интереснее для туристов.