Условия голосования по поправкам в Конституцию в Сургутском районе

Уважаемые жители муниципалитета. Мы собрали для вас всю необходимую информацию.

с 25 июня по 30 июня

Всего в районе работает 50 участковых избирательных комиссий. В них работает более 500 человек. Все сотрудники УИК оснащены СИЗ. В набор входят: маски, перчатки, защитный экран, дезинфектор.

Всем избирателям на входе в УИК также вручат маску, перчатки, одноразовую ручку. Каждый избиратель сможет воспользоваться дезинфицирующим средством для рук и специальным ковриком для обуви.

Все участки проверены на безопасность сотрудниками полиции, Росгвардии и МЧС.

Во время голосования правопорядок на избирательных участках будут охранять сотрудники полиции или ЧОПов.

Найти свою УИК: http://www.cikrf.ru/services/lk_address/

С 25 июня жители Сургутского района смогут проголосовать на дворовых территориях. Определить местонахождение своей площадки можно будет из объявлений в вашем поселении. В зависимости от величины УИК таких открытых площадок может быть несколько.

- Планируется, что на придомовых территориях проголосует 80% избирателей, так как голосование на открытом воздухе - идеально в плане профилактики коронавируса, - сообщил председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов.

Более 600 жителей муниципалитета уже выразили желание голосовать на дому. С 25 июня к ним будут приезжать сотрудники УИК. Избиратель получит пакет с СИЗ, заявлением, бюллетенем и одноразовой ручкой, и сможет проголосовать в своей квартире. Затем выйти в подъезд и опустить бюллетень в ящик возле своих входных дверей. Голосование будет проходить со строжайшим соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.

ВНИМАНИЕ!

В случае если вы будете находиться не по месту регистрации, вы можете подать заявление о прикреплении к удобному участку для голосования через «Мобильный избиратель»:

На сегодняшний день подано 358 заявлений.

с 18 июня – в Сургутском районе проходит ДОСРОЧНОЕ голосование для жителей дальних поселений и труднодоступных территорий.

Им будет охвачено порядка 2000 человек. Всего в Сургутском районе зарегистрировано 86 тысяч избирателей.

Территориальная избирательная комиссия Сургутского района: http://admsr.ru/control/tik/