Пресс-релиз "Продолжаем пополнять спортивный инвентарь для категории 55+"

Продолжаем пополнять спортивный инвентарь для категории 55+

АНО «Центр развития спорта «АППЕРКОТ» в очередной раз подтвердил значимость и востребованность своей работы на территории Сургутского района.

В июне 2021 года независимая экспертная комиссия признала проект «АППЕРКОТОМ ПО VIRUSU» одним из победителей конкурса грантов Президента Российской Федерации. В рамках данного проекта продолжится работа по укреплению материально-технической базы для бесплатных занятий для граждан старшего поколения Сургутского района.

Ранее, 31 мая 2021 года, во всех поселениях Сургутского района были открыты пункты бесплатного проката спортивного инвентаря для жителей 55+. Инвентарь (лыжные комплекты, скандинавские палки) был приобретён на средства гранта Губернатора ХМАО-Югры и передан Совету ветеранов Сургутского района.

За счет реализации гранта Президента РФ планируется пополнить пункты бесплатного проката тренажерами велосипедного типа и волновыми тренажерами "Волна жизни" в общем количестве 130 штук.

В условиях третьей волны COVID-19 и установленными ограничениями для граждан старше 65 лет, пункты бесплатного проката станут очень востребованными для активного долголетия и позитивного настроения жителей района.