Новости Сургутского района на 15.03.2024 (ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ)

Главные выборы страны начались

50 избирательных участков Сургутского района распахнули свои двери. Они будут работать все три дня голосования 15-17 марта с 8:00 до 20:00.

Найти свой участок можно на сайте Избиркома Югры https://vk.cc/avA34M или в личном кабинете избирателя на портале Госуслуг.

Андрей Трубецкой одним из первых проголосовал на выборах

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой прибыл на избирательный участок в Барсово в числе первых. Соблюдая давнюю семейную традицию, отдать свой гражданский долг, он пришел вместе с мамой, Надеждой Федоровной Трубецкой.

- Выборы президента, высшего должностного лица нашего государства, от которого зависит очень многое - это главное политическое событие этого года. Не надо сомневаться – надо прийти и проголосовать. Право выбора у вас есть, нужно сделать свой выбор и исполнить свой долг, - поделился с журналистами Андрей Трубецкой.

Примечательно, что с самого утра на избирательном участке в городском поселении Барсово было многолюдно.

-Нормально, что с утра есть народ. Надеюсь, что так будет до конца голосования, все придут исполнить свой гражданский долг, - прокомментировал глава Сургутского района.

Напомним, что в Сургутском районе в течение трех дней с 15 по 17 марта будут работать 50 избирательных участков.

Председатель Думы Сургутского района посетил выборы в Лянторе

Председатель районной Думы Валентин Полторацкий в числе первых посетил избирательный участок в Лянторском ДК «Нефтяник».

- Считаю, что участие в выборах – это гражданский долг каждого человека. Долг перед страной, перед родным городом, семьей, детьми и внуками. Именно поэтому я сегодня пришел на свой избирательный участок и сделал выбор за будущее нашей страны. Уверен, что и жители Сургутского района последуют моему примеру! Тем более, что 2024 год в Югре объявлен годом сплочения и народного единства. Наше участие в выборах 15-17 марта – великолепная возможность их проявить, – рассказал Валентин Полторацкий, председатель Думы Сургутского района.

Примечательно, что с самого утра на избирательном участке в городском поселении Лянтор было многолюдно. Временами желающим проголосовать даже приходилось стоять в очереди за бюллетенем.

- Отрадно видеть, что жители Сургутского района приходят на избирательные участки всей семьей, с детства показывают детям, как важно принимать участие в судьбе страны и родного края. Приводите своих близких, друзей и коллег на выборы, ведь наш выбор сегодня важен, как никогда, - добавил Валентин Полторацкий.

Напомним, что в Сургутском районе в течение трех дней с 15 по 17 марта с 8.00 до 20.00 будут работать 50 избирательных участков.

Жительница Барсово выиграла квартиру в викторине «Достижение Югры»

Барсовчанка Юлия Пермякова стала обладательницей квартиры благодаря участию в викторине «Достижение Югры». Утром она пришла на свой избирательный участок проголосовать. Также решила принять участие в викторине, несмотря на то, что до этого, по словам женщины, ей никогда не везло.

– Для меня это все неожиданность. Не передать словами моих эмоций. Радость, волнение - не верится. Проработала в школе более 30 лет, живу одна с сыном. Хорошего жилья у меня нет. А тут такой подарок... Мне не верится! Большое спасибо, – поделилась впечатлениями женщина.

Напомним, что в Сургутском районе в течение трех дней 15-17 марта с 08:00 до 20:00 будут работать 50 избирательных участков.

В Лянторе участница викторины «Достижения Югры» получила автомобиль

Жительница Лянтора стала обладательницей автомобиля благодаря участию в викторине «Достижения Югры». Это счастливое событие произошло возле избирательного участка № 421 в школе № 5 г. Лянтор, куда женщина пришла на выборы президента Российской Федерации.

Каково же было ее удивление, когда она узнала, что получила автомобиль. Об этом журналистам рассказала контролер Викторины Римма Лукманова.

- Народу было много, женщине в качестве подарка достался автомобиль. От эмоций она даже расплакалась. Сказала, что никогда в жизни подобного сюрприза у нее не было. Подарок можно будет забрать до 1 апреля.В ближайшие дни еще можно будет пройти викторину. Викторина – беспроигрышная, - рассказала Римма Лукманова.

Принять участие в Викторине «Достижение Югры» может любой желающий гражданин Российской Федерации, проживающий или работающий на территории автономного округа и достигший 7-летнего возраста.

Для этого нужно:

– до 17 марта включительно ответить на 3 вопроса на сайте v2024.myopenugra.ru;

– заполнить анкету с информацией о себе;

– получить СМС с уникальным кодом;

– активировать код у контролера Викторины с 15 по 17 марта (до 20 часов). Их можно будет найти около своих избирательных участков по узнаваемому брендированному бейджу. Обязательно возьмите с собой паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

Под звуки баяна. Участники ансамбля «Белоярочка» проголосовали на выборах

С песней на выборы. Участники коллектива хорового ансамбля «Белоярочка» уже с утра подняли настроения избирателям. На участок они пришли под звуки баяна. Исполнили народные песни и, конечно, проголосовали.

- Белоярцы нас любят, ходят к нам на концерты. Будем поднимать людям настроение, чтобы шли голосовать. Мы с песней по жизни и на выборы тоже. Пришли проголосовать, без нас бы выборы не прошли, - поделилась участница хорового ансамбля «Белоярочка» Лидия Фомина.

Праздничая атмосфера сегодня царила и на других избирательных участках. В Белом Яру на открытии одного из участков прозвучал гимн России в исполнении скрипачки, члена избирательной комиссии.

- Я с детства играю на скрипке. Был перерыв, на довольно продолжительное время я скрипку отложила и потом уже в сознательном возрасте я снова начала играть на этом прекрасном музыкальном инструменте. Сыграть на гимн России на президентских выборах - это честь для меня, - рассказала член избирательной комиссии Ирэна Ильина.