В России с 24 июня 2023 года вступают в силу поправки к федеральному закону об административной ответственности, которые вводят штрафы за нарушение норм закона об ответственном обращении с животными

за нарушение норм закона об ответственном обращении с животными.

Предусмотрен штраф на граждан на сумму до 3 тысяч рублей, должностных лиц до 15 тысяч рублей, юридических лиц до 30 тысяч рублей.

Предусмотрен штраф на граждан на сумму до 15 тысяч рублей, должностных лиц до 30 тысяч рублей, юридических лиц до 100 тысяч рублей.

Предусмотрен штраф на граждан на сумму до 30 тысяч рублей, должностных лиц до 100 тысяч рублей, юридических лиц до 200 тысяч рублей.

Предусмотрен штраф на должностных лиц до 15 тысяч рублей, юридических лиц до 30 тысяч рублей.

Предусмотрен штраф на граждан до 5 тысяч рублей, должностных лиц до 15 тысяч рублей, юридических лиц до 50 тысяч рублей.