Проект «Эконаставники» ждет участников из Югры

Федеральное агентство по делам молодежи совместно со всероссийским экологическим движением «Экосистема», при поддержке общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» реализует проект «Эконаставники», направленный на создание и развитие постоянно действующей системы наставничества над молодежными экологическими проектами и инициативами.

Регистрация участников продлится до 21 сентября 2023 года на платформе: econastavnik.eduregion.ru/.

В рамках проекта участники пройдут онлайн-обучение и сертификацию на платформе «Академия наставников», получат поддержку от федеральных экспертов в области экологических инициатив и просвещения.

200 лучших эконаставников примут участие в очном интенсиве, где узнают все о создании, упаковке и реализации экологических инициатив, разработают собственный просветительский продукт и в дальнейшем реализуют его в своем регионе.

В процессе прохождения образовательной программы участники получат практикоприменимые знания и инструменты наставничества, индивидуальный план развития себя в качестве эконаставника, чек-листы и готовые методики по реализации экоинициатив, доступ к мерам поддержки эконаставников от экспертов и лидеров экодвижения.

Выпускникам проекта «Эконаставники» вручат сертификат, который даст возможность принять участие в мероприятиях общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» и всероссийского экологического движения «Экосистема» в качестве спикеров и экспертов. Они также смогут отправиться на всероссийский молодежный форум «Экосистема» в 2024 году. Лучшие выпускники получат удостоверение о повышении квалификации.

Участие в проекте бесплатное. Получить подробную информацию о программе и зарегистрироваться можно по ссылке: