«На военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30 сентября 2022 года задачи по обеспечению безопасности РФ на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, распространены дополнительные меры социальной поддержки»

23 ноября 2023 года

П Р О К У Р А Т У Р А

Сургутского района

Разъяснение

«На военнослужащих пограничных органов, выполняющих с 30 сентября 2022 года задачи по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции, распространены дополнительные меры социальной поддержки»

В указе Президента Российской Федерации от 08.11.2023 № 847 «О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 04.2022 № 209 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим органов федеральной службы безопасности и членам их семей» речь идет о получении единовременных выплат, исчислении выслуги лет для назначения пенсии на льготных условиях и прочее.

Дополнительные социальные гарантии предоставляются военнослужащим федеральной службы безопасности в том числе и при выполнении с 30 сентября 2022 года задач по обеспечению безопасности Российской Федерации на участках, примыкающих к районам проведения специальной военной операции.

Прокурор района                                                                                        М.Ш. Мавлютов