Директор муниципального учреждения привлечена к дисциплинарной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращения гражданина

Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы г.п. Белый Яр о неполучении ответа от КУ ХМАО-Югры «Сургутский центр занятости населения» (далее – Центр занятости) на её заявление.

Проверкой установлено, что женщина обратилась в Центр занятости через личный кабинет в Интерактивном портале Департамента труда и занятости населения ХМАО-Югры, однако по существу обращение рассмотрено не было, ответ на обращение заявителем не получен.

В связи с нарушением права заявительницы на надлежащее рассмотрение её обращения, прокуратурой района внесено представление в Департамент труда и занятости населения округа. Поскольку директором учреждения не организован контроль за работой подчиненных, что повлекло грубое нарушение норм действующего законодательства, она привлечена к дисциплинарной ответственности.

06.08.2021 прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотреного ст.5.59 КоАП РФ в отношении должностного лица Центра занятости, которое направлено для рассмотрения мировому судье.

Прокурор района                                                                         А.В. Ерёменко

А.П. Дегтева, 21-99-94