В Югре отменены "крещенские купания"

В Югре впервые отменили традиционные крещенские купания в проруби. Такое решение было принято в ходе заседания регионального оперативного штаба и связано оно с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

С видеообращением к верующим выступил митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел. Оно размещено на официальном сайте Ханты-Мансийской митрополии. Владыка призвал югорчан быть благоразумными и не рисковать в такое непростое для всех время. Митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел: «Понимая, что мы живём в очень сложное, трудное, непростое время, переживаем коронавирусную инфекцию, я обращаюсь ко всем жителям нашей Югры, воздержаться в этом году от купаний на реках, озёрах во избежание, чтобы не нанести большего вреда здоровью, поберечь себя и поберечь ближних своих».

В праздник Крещения Господня в течение дня православный храм на территории сельского поселения Нижнесортымский будет открыт. Его можно будет посетить с соблюдением всех необходимых санитарно-эпидемиологических требований.