О публичных консультациях по проектам законов ХМАО-Югры

Приглашаем принять участие в публичных консультациях по проектам Законов Ханты-Мансийского автономного округа - Югры:

  1. «Об ограничениях в сфере розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре» (https://regulation.admhmao.ru/projects#npa=39535).

Законопроектом предлагается ввести запрет продажи безалкогольных тонизирующих напитков в ХМАО - Югре:

- несовершеннолетним;

- с использованием торговых автоматов;

- в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании образовательных, медицинских и физкультурно-спортивных организаций, в спортивных сооружениях;

- на расстоянии менее чем 100 метров по прямой линии без учета искусственных и естественных преград от ближайшей точки, граничащей с территорией, предназначенной для оказания образовательных услуг.

  1. «О внесении изменений в Закон ХМАО - Югры «Об административных правонарушениях» (https://regulation.admhmao.ru/projects#npa=40193).

Законопроектом предлагается дополнить Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 11.06.2010 № 102-оз «Об административных правонарушениях» статьей 18.2, предусматривающей административную ответственность за нарушение ограничений розничной продажи безалкогольных тонизирующих напитков.

Публичные консультации по законопроектам проводятся с 10 марта 2022 года по 06 апреля 2022 года в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на Портале проектов нормативных правовых актов в разделе «ОРВ».