О конкурсе проектов «Бюджет для граждан»

В целях выявления и распространения лучшей практики представления бюджета публично – правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами, Департаментом финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры объявлен региональный этап конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан (далее – Конкурс) является открытым, участниками Конкурса могут быть физические и юридические лица.

Предметом Конкурса является разработка проекта по представлению информации о бюджете в доступной для граждан форме, соответствующего требованиям, установленным Положением о проведении регионального этапа конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2021 году. Положение о региональном конкурсе проектов размещено на официальном сайте организатора регионального конкурсного отбора www.depfin.admhmao.ru  в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан».

Второй тур Конкурса проводится федеральным государственным образовательным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» в сроки, установленные для Федерального конкурса. Информация по Федеральному конкурсу размещена на сайте www.fa.ru.  Конкурс проводится среди физических лиц по следующим номинациям:

1) «Бюджет для граждан в картинках»;

2) «Лучший видеоролик о бюджете»;

3) «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

4) «Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

5)«Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

6) «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

7) «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Среди юридических лиц по следующим номинациям:

1) «Лучший проект регионального бюджета для граждан»;

2) «Лучший проект местного бюджете для граждан»;

3) «Лучший проект отраслевого бюджета для граждан»;

4) «Лучшее event- мероприятие по проекту «Бюджет для граждан»;

5) «Бюджет и национальные цели развития Российской Федерации»;

6)«Лучшая информационная панель (дашборд) по бюджету для граждан»;

7)«Лучшее предложение по изменению бюджетного законодательства»;

8) «Анализ практики развития бюджета для граждан»;

9) «Бюджет и чрезвычайные ситуации».

Победителям регионального конкурсного отбора вручаются дипломы I, II, III степени. Конкурсные проекты, победившие в региональном конкурсном отборе, будут размещены на официальном сайте Депфина Югры в разделе «Конкурс проектов «Бюджет для граждан». По результатам Конкурса федеральным государственным образовательным бюджетным учреждением высшего образования «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации» будет создана электронная библиотека, в которую будут включены конкурсные проекты победителей, а также могут быть включены конкурсные проекты иных участников Конкурса. Победители и участники регионального конкурсного отбора вправе размещать информацию об участии и победе в рекламно-информационных материалах и на официальных сайтах.

Приём заявок, содержащих конкурсный проект, осуществляет департамент финансов администрации Сургутского района. Приём заявок открыт. Время и дата окончания приёма заявок 17 час.00 мин. 3 июня 2021 года.

Заявки претендентов на участие в региональном конкурсном отборе направлять следующими способами: а) почтовым отправлением на адрес: ул. Энгельса, д. 10, г. Сургут, Ханты-Мансийский автономный округ- Югра, Тюменская область, 628400; б) на адрес электронной почты: df@admsr.ru. Контактное лицо по вопросам участия в конкурсе – ведущий специалист отдела контроля и бюджетного регулирования управления бюджетной политики департамента финансов администрации Сургутского района: Хомич Людмила Васильевна тел.: 8 (3462) 52-65-71; адрес электронной почты: homichlv@admsr.ru.