Срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год наступает 1 декабря 2023 года

Межрайонная ИФНС России № 11 по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2022 год наступает 1 декабря 2023 года!

Удобнее всего осуществить оплату в сервисе ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», широкие возможности которого позволяют не только просмотреть и оплатить налоги, но и направлять запросы в налоговый орган, направлять декларации на получение налоговых вычетов, следить за балансом своего Единого налогового счета. Для доступа к функционалу Сервиса необходимо обратиться в любой налоговый орган вне зависимости от места жительства или получить доступ с помощью учетной записи портала Госуслуг. Рекомендуем Вам подключить функцию «Семейный доступ», который позволяет контролировать оплату налогов за своих несовершеннолетних детей.

В 2023 году при поддержке Правительства Российской Федерации реализована возможность получения сводного налогового уведомления в личном кабинете портала Госуслуг. Для того чтобы воспользоваться функционалом получения информации о налогах на портале Госулуг необходимо направить уведомление о получении документов от налоговых органов в электронной форме. Для этого необходимо войти в свою учетную запись портала Госуслуг и в
разделе «Услуги» выбрать «Прочее», далее «Налоги и Финансы», затем – «Получение налоговых уведомлений на Госуслугах». Оплатить начисления также возможно на портале Госулуг.

Налоговая служба выражает надежду на Ваше понимание и проведение мероприятий, сопутствующих пополнению местного и регионального бюджетов!