Информация о результатах кадастровой стоимости

Уважаемые граждане п. Нижнесортымский!

        Настоящим информирую Вас о том, что 16 февраля 2021 года вступил в силу приказ Депимущества Югры от 11 января 2021 года № 1-нп «Об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков категорий земель: земли сельскохозяйственного назначения; земли промышленности, энергетики, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, земли для обеспечения космической деятельности, земли обороны, безопасности и земли иного специального назначения на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры».

        В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 18 Федерального закона от 3 июля 2016 года № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке», сведения о кадастровой стоимости, утвержденные вышеуказанным приказом Депимущества Югры, применяются для целей налогообложения и определения арендной платы с 1 января 2022 года.

       Информация о результатах определения кадастровой стоимости размещена на сайте КонсультантПлюс, а также на официальном сайте администрации Сургутского района (https://www.admsr.ru/work/architecture/zo/5343/).

      Ввиду того, что в 2021 году БУ «Центр имущественных отношений» в соответствии с распоряжением Департамента по управлению государственным имуществом Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 22 января 2020 года № 13-Р-2822 «О проведении государственной кадастровой оценки», осуществляет подготовку к проведению в 2022 году государственной кадастровой оценки всех учтенных на территории автономного округа в Едином государственном реестре недвижимости земельных участков.

      ВАЖНО! При выявлении несоответствия характеристик, содержащихся в ЕГРН фактическим характеристикам земельных участков, у правообладателей земельных участков, имеется возможность в срок до 1 января 2022 года провести мероприятия по внесению уточненных данных в ЕГРН.

Приложение:

1. Приказ Депимущества Югры №1-нп от 11.01.2021

2. Приложение к приказу Депимущества Югры №1-нп от 11.01.2021