Порядок работы с обращениями граждан

в администрации сельского поселения Нижнесортымский

Обращения граждан (физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц) в администрации сельского поселения рассматриваются в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»,  постановлением администрации сельского поселения Нижнесортымский от 15.11.2022    № 371 «Об организации работы с обращениями граждан в администрации сельского поселения Нижнесортымский».

Письменные обращения граждан

Требования к письменному обращению установлены Федеральным законом 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование органа местного самоуправления – администрация сельского поселения Нижнесортымский, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

Обращение, поступившее в администрацию сельского поселения Нижнесортымский или должностному лицу в форме электронного документа, подлежит рассмотрению в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

В обращении гражданин в обязательном порядке указывает свои фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии), адрес электронной почты, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения. Гражданин вправе приложить к такому обращению необходимые документы и материалы в электронной форме.

Письменные обращения могут быть доставлены лично гражданином либо его представителем, а также направлены почтовым отправлением, факсимильной связью, по электронной почте, телеграфу.

Гражданин направляет письменное обращение непосредственно в тот орган местного самоуправления или тому должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов.

Срок рассмотрения обращения – до 30 дней.

В исключительных случаях срок рассмотрения обращения может быть продлён не более чем на 30 дней.

Почтовый адрес: 628447, пер. Таежный, д. 2  с.п. Нижнесортымский, Сургутский район, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, Тюменская область

тел.: 8(34638) 76-291, факс: (34638) 71-445

e-mail: adm_sortym@mail.ru

Порядок и время приема граждан

В администрации сельского поселения Нижнесортымский личный прием граждан главой сельского поселения Нижнесортымский, заместителями главы сельского  поселения Нижнесортымский в пределах своей компетенции осуществляется в соответствии  с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Запись граждан на личный прием осуществляется в рабочие дни, с понедельник по пятницу с 09.00 до 17.00 часов (перерыв с 13.00 до 14.00 часов) по адресу: п.Нижнесортымский  пер.Таежный д.2, по телефону 8(34638) 76-291.

Лицо, ответственное за организацию приема граждан(физических лиц), в том числе представителей организаций (юридических лиц), общественных объединений, государственных органов и органов местного самоуправления, обеспечение рассмотрения их сообщений: ведущий специалист службы документационного обеспечения администрации сельского поселения Нижнесортымский Сейтнебиева Татьяна Геннадьевна,  тел. 8(34638) 76-291.

Обращаем внимание на то, что дни приема могут переноситься в случае болезни либо нахождения руководителя в отпуске.

График

личного приема граждан и организаций

главой сельского поселения Нижнесортымский,

заместителями главы сельского поселения Нижнесортымский